Авто Кадыров пообещал работу уволенным сотрудникам АВТОВАЗа

Кадыров пообещал работу уволенным сотрудникам АВТОВАЗа

Рамзан Кадыров пообещал трудоустроить специалистов, уволенных с АВТОВАЗа в рамках предстоящих сокращений.

Работников пригласят завод компании «Дервейс», который будет построен в Аргуне, сообщают «Известия».

«Мы готовы пригласить специалистов с АВТОВАЗа, но рабочие места у нас будут свои. Мы будем предоставлять рабочие места в основном жителям республики, – пояснил глава Чеченской республики.

Предполагается, что работники Тольяттинского автозавода будут курировать работу местных жителей.

Как пояснил министр промышленности и энергетики Чеченской республики Галас Таймасханов, решение о приглашении на работу специалистов с АВТОВАЗа связано с тем, что новый завод скоро начнет работу.

Новое предприятие будет ориентировано на производство автомобилей по полному циклу, включая штамповку, покраску и сборку. Планируется выпуск пяти моделей автомобилей грузоподъемностью 1,5-2 тонны. Ежегодно с конвейера будут сходить до 200 тысяч автомашин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды