Бизнес В Нью-Йорке открылся музей денег

В Нью-Йорке открылся музей денег

«Титаны с Уолл-стрит» открыли новый музей для тех кто интересуются рынками, долларами и уважает богатых людей.

Музей расположился в здании бывшей штаб-квартиры Bank of New York, которое основал еще Александр Гамильтон. Оно находится всего в нескольких кварталах от Нью-Йоркской фондовой биржи. Внутри посетителей ждет целый винегрет из самых разных экспонатов – начиная со счета в 10 тысяч долларов за слиток золота и заканчивая настоящими биржевыми сертификатами.

«Нашей целью было перенести Уолл-стрит на Мэйн-стрит и показать всю важность и богатство наших финансовых рынков», – говорит управляющий музея Ли Кжеллерен. Посетителям выставки предлагается уплатить 8 долларов за билет в качестве скромного взноса в пользу капитализма. За эти деньги можно полюбоваться на биржевой сертификат 1929 года, подписанный лично Генри Фордом и даже на ценные бумаги с автографом Джорджа Вашингтона.

Музей Уолл-стрит – это место для тех, кто любит деньги. Но здесь также можно узнать много интересного о том, как живут и работают рынки, как развивалась американская валюта и даже услышать последние скорбные новости про ипотечный кризис.

На интерактивном дисплее множество видных бизнесменов рассказывают увлекательные истории о том, как они основали свои компании. Это истории успешных людей и горькие исповеди неудачников (яркий пример последнего – рассказ владельца авиакомпании People's Express).

«Мы должны учиться на своих ошибках», – считает Дэвид Тарнов, которому поручили интервьюировать бизнесменов для показа в музее. У входа на экспозицию расположилась сувенирная лавка. Ее можно считать большой удачей для любого воротилы с Уолл-стрит, решившего изменить декор своей резиденции или разнообразить внешний вид.

Здесь продаются запонки с изображениями быка и медведя (символы биржи), разнообразные поделки в виде денег и аннулированные акции таких легендарных компаний как Pan American World Airlines, Pennsylvania Railroad Co., American Tobacco Co. и American Telephone and Telegraph Co.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления