Бизнес Moody's:прогноз российской банковской системы «негативный»

Moody's:прогноз российской банковской системы «негативный»

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз по кредитным рейтингам российской банковской системы на «негативный», это решение отражает структурную слабость российского банковского сектора, выявленную в ходе кризиса на рынке акций в сентябре 2008г., а также возможное влияние внешних негативных факторов, отмечается в официальном пресс-релизе.

«Российские банки продолжают извлекать выгоду из сильных показателей экономики страны и показывают высокую доходность, однако условия работы, несомненно, стали жестче, чем в предыдущие годы. Наряду с медленным ростом активов наблюдается высокая инфляция, сильное снижение стоимости акций и значительный отток капитала. Комбинация этих факторов может привести к ослаблению основ российского банковского сектора – уменьшению ликвидности, ухудшению качества активов и снижению прибыльности», – говорится в докладе.

Прогноз отражает взгляды экспертов Moody's на перспективы дальнейшего развития российского банковского сектора в ближайшие 12 месяцев. При этом он не означает автоматический пересмотр существующих кредитных рейтингов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления