Бизнес Экономика Спрос на кредитных специалистов падает

Спрос на кредитных специалистов падает

Спрос на специалистов POS-кредитования (выдача кредитов прямо в магазине) упал за прошедший год более чем наполовину, приводит данные кадровое агентство «Юнити». При этом возросли требования к работникам.

По словам руководителя группы подбора персонала кадрового агентства «Юнити» Юлии Винча, банки стали уделять пристальное внимание репутации и компетенциям сотрудников. Чаще поступают просьбы тщательно проверять отзывы о работнике и собирать о нем информацию в профессиональном сообществе.

Эксперт отмечает, что в период спроса финансовые учреждения готовы были рассматривать кандидатов не только с опытом работы в POS-кредитовании, но и в целом в рознице, а оклады руководителей направления находились в районе 200 тыс. руб. Сейчас же предлагается зарплата от 250 тысяч руб., а опыт работы должен составлять не менее двух лет в сегменте экспресс-кредитования, пишет РБК.

Одной из главных причин падения спроса, по словам эксперта, является сокращение роста объёмов выдаваемых займов в последние два-три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления