Бизнес Экономика Льготное автокредитование свернут через месяц

Льготное автокредитование свернут через месяц

Меньше месяца остается у россиян, чтобы приобрести автомобиль по госпрограмме льготного автокредитования. Минпромторг объявил о досрочном завершении программы 31 декабря 2013 года. Всего с июля по ноябрь текущего года в кредит по льготной ставке было реализовано более 184 тысяч автомобилей.

Особенно часто по госпрограмме оформляются кредиты на покупку автомобилей марки «Лада» (23%), Chevrolet (11,4%) и Renault (11,2%). В пятерку востребованных авто также попали KIA (8,9%) и Hyundai (6,8%).

Лидером по количеству выданных автокредитов является ВТБ24, на долю которого приходится 17% ссуд. В тройку кредитных организаций также вошли Сбербанк (15%) и ЮниКредит Банк (14%).

В Минпромторге прогнозируют, что по итогам года будет продано порядка 248 тысяч машин, что превысит первоначальный прогноз на 15%. Всего на финансирование госпрограммы будет направлено 7,8 миллиарда рублей бюджетных средств.

Фото: Инфографика Эдуарда Фадюшина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Я искренне хочу дружить с мужчинами». Подкаст о дружбе между мужчиной и женщиной
Редакция «Чита.Ру»
Автор мнения
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Почему Гурулев ужаснулся больнице в районе? Редакторы «Чита.Ру» об оптимизации, родах вдалеке и решении проблем
Команда проекта «Редколлегия»
Рекомендуем
Объявления