Бизнес Экономика Visa может уйти с рынка

Visa может уйти с рынка

Visa считает неприемлемым требование об обеспечительном взносе, прописанное в законе о национальной платежной системе и не исключает свой уход с российского рынка, пишет РИА «Новости».

В сообщении компании по поводу недавно опубликованного регулирования Центрального банка РФ, касающегося обеспечительного взноса, особенно в части отсрочки его уплаты на три месяца, говорится: «Мы ценим гибкость правительства в этом вопросе и продолжаем видеть серьезный потенциал развития российского рынка безналичных платежей». Этот шаг в компании рассматривают как положительный сигнал, но с оговоркой: «Он не дает нам уверенности в отношении положений закона об обеспечительном взносе, необходимой для того, чтобы в долгосрочной перспективе продолжать оказывать наши услуги».

Напомним, из-за взноса, который вводится законом о национальной платежной системе с 1 июля 2014 года, международные операторы хотели уйти из РФ. Они посчитали его слишком большим, хотя все российские банки, пользующиеся услугами Visa и Mastercard, платят им аналогичный взнос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления