Бизнес Экономика Ограничений на обмен валюты в России вводиться не будет

Ограничений на обмен валюты в России вводиться не будет

Как заявила глава Центробанка, у мегарегулярора достаточно наличности для удовлетворения спроса населения России. Кроме того, Эльвира Набиуллина вновь подтвердила отсутствие планов вводить ограничения на движение капитала.

«Свобода обмена останется, никаких ограничений регулятор вводить не собирается. У банковской системы достаточно наличной валюты для того, чтобы удовлетворить любой спрос, в том числе – если этот спрос будет повышен. Валюты хватит», – сказала Набиуллина в эфире телеканала «Россия 24».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Английский для подростков 14–18 лет со скидкой 16%Английский для подростков 14–18 лет со скидкой 16%
Английский для подростков 14–18 лет со скидкой 16%
До 23 августа, 2026
Все промокоды