Бизнес Экономика Минтруд предлагает повысить пособия по безработице

Минтруд предлагает повысить пособия по безработице

Минтруд России выступает с предложением повысить размер пособий по безработице за счет пересмотра условий получения пособий. С таким заявлением выступил замглавы ведомства Алексей Вовченко, передает РИА «Новости».

«У нас есть возможность повысить его размер, серьезным образом реформируя основания для назначения, продолжительность, категории получателей, вопрос о минимальном размере тоже актуален, то есть нужен ли он такой в принципе», – сказал Вовченко.

По его словам, речь идет о повышении максимального размера пособий. Минтруд предлагает создать отдельную рабочую группу по данному вопросу.

Ранее сообщалось, что 22% россиян по-прежнему откладывают на случай потери работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Вмажу — мало не покажется!» Прокатилась в читинском троллейбусе и испугалась
Дарья Юринская
Автор мнения
Мнение
«Перестаньте делить на это мое, а это не мое». Андрей Гурулев — о забайкальских властях, ипотеке, СВО и перспективах
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Закрыли, но не забыли. Гинекология на Курнатовского в Чите стала частью истории
Артём Стромилов
Редактор
Мнение
«Главное богатство». В Нерчинске смогли построить школу, которую люди заслужили
Редакция «Чита.Ру»
Рекомендуем
Объявления