Бизнес Отмена районного коэффициента Осипов попросил Путина увеличить районный коэффициент зарплаты на 20%

Осипов попросил Путина увеличить районный коэффициент зарплаты на 20%

Вопрос об отмене районного коэффициента и процентной надбавки к зарплате не рассматривается.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов попросил президента РФ Владимира Путина увеличить районный коэффициент заработной платы на 20% на федеральном уровне, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 октября в пресс-службе губернатора Забайкальского края со ссылкой на региональное министерство труда и социальной защиты населения.

«В адрес президента Российской Федерации направлено обращение губернатора Александра Осипова об увеличении районного коэффициента на 20% на федеральном уровне, которое находится на рассмотрении правительства Российской Федерации», - уточнили в пресс-службе.

Там объяснили, что сейчас в структуре заработной платы доля районного коэффициента составляет в среднем 23%, процентной надбавки к заработной плате рабочих и служащих за непрерывный стаж работы 17,6%.

Минсоц также отметил, что вопрос об отмене районного коэффициента и процентной надбавки к зарплате рабочих и служащих за непрерывный стаж работы не рассматривается.

Ранее Осипов жаловался Путину на заниженный районный коэффициент в Забайкалье. Кроме того, 9 октября федерация профсоюзов края призвала региональные власти не допустить отмены северной надбавки к зарплатам забайкальцев в процессе упразднения действующих нормативных актов СССР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления