Бизнес Медведев ввёл льготные кредиты для бизнеса на Дальнем Востоке

Медведев ввёл льготные кредиты для бизнеса на Дальнем Востоке

Их смогут получить резиденты ТОР, создающие рабочие места.

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о субсидировании ставок по кредитам для резидентов территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке, сообщается 28 декабря на сайте Минвостокразвития России.

Режим ТОР распространился на Забайкалье в 2019 году после включения региона в Дальневосточный федеральный округ. К декабрю в крае появилось девять резидентов ТОР, которые собираются создать до 4 тысяч рабочих мест.

«Теперь часть ставки по кредиту будет субсидироваться государством. Размер субсидии для банка установлен в размере ключевой ставки Центрального банка России (сейчас 6,25% - ред.), действующей на дату заключения кредитного договора», - говорится в сообщении.

По информации министерства, воспользоваться кредитами смогут резиденты с инвестиционными проектами от 30 миллионов до 1,5 миллиарда рублей.

«Одна из проблем, которая волнует инвесторов – доступность финансовых ресурсов, или заёмных денег для реализации инвестиционных проектов. Теперь инвесторы Дальнего Востока смогут получить инвестиционный кредит в российских банках», - добавил глава Минвостокразвития Александр Козлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления