Бизнес Мишустин отменил все штрафы бизнесу до конца 2020-го из-за коронавируса

Мишустин отменил все штрафы бизнесу до конца 2020-го из-за коронавируса

В план поддержки малого и среднего бизнеса входит мораторий на штрафы до конца 2020 года.

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о дополнительных мерах поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавируса, среди которых — мораторий на штрафы до конца 2020 года и отсрочка оплаты уже выписанных штрафов, сообщает 27 марта «Комерсантъ».

«План поддержки был представлен на заседании правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства. На нём же премьер-министр заявил, что первые льготные кредиты на выплату зарплат предприятия должны получить уже на следующей неделе», — сообщает «Ъ».

В план поддержки также входит расширение льготного кредитования, отсрочка арендных платежей, сопровождаемая компенсациями собственникам, обеспечение беспроцентными займами на неотложные нужды (выплата зарплат).

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления