Бизнес Руководитель крупных строек в РФ Борис Слуцкий стал новым гендиректором «Удоканской меди»

Руководитель крупных строек в РФ Борис Слуцкий стал новым гендиректором «Удоканской меди»

Он управлял проектом строительства Амурского газоперерабатывающего завода.

Акционеры «Удоканской меди», входящей в холдинг USM Алишера Усманова, выбрали нового генерального директора, которым стал бывший руководитель крупных строительных проектов в России Борис Слуцкий, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 декабря в пресс-службе компании.

Ранее этот пост в течение 2 лет занимал Герман Миронов. Он оставил должность по состоянию здоровья, но остался в Совете директоров компании.

«За 2 года, в течение которых Герман Миронов возглавлял компанию, нам удалось практически завершить строительство основных корпусов будущего горно-металлургического комбината, значительную часть объектов дробильно-конвейерного комплекса, всей энергетической инфраструктуры, а также подъездной автодороги», – привели в пресс-службе слова председателя Совета директоров «Удоканской меди» Валерия Казикаева.

Новый гендиректор Борис Слуцкий с 2018 года руководил инвестиционной деятельностью в компании «Евраз». По образованию металлург. Работал не только в России, но и в США. С 2010 по 2018 год управлял рядом крупных проектов в российской нефтегазохимической компании «Сибур». В частности, с 2010 по 2012 год в должности директора по реализации инфраструктурных проектов руководил строительством в Тобольске комплекса по производству полипропилена, а с 2015 по 2018 год управлял проектом строительства Амурского газоперерабатывающего завода.

«Борис Слуцкий имеет значительный опыт реализации крупнейших промышленных проектов и компетенции в сфере инвестиционного планирования, обеспечения эффективности вложений. Уверены, это позволит подготовить ТЭО второй очереди проекта в кратчайшие сроки, обеспечить подготовку эффективной финансово-экономической модели», – добавил Валерий Казикаев.

Компания «Удоканская медь» была создана для реализации проекта освоения Удоканского месторождения меди в Каларском округе Забайкальского края. Ресурсы месторождения оцениваются в 26,7 миллиона тонн меди. В результате реализации проекта в строй будет введён горно-металлургический комбинат, конечной продукцией которого будет катодная медь и сульфидный концентрат, объём производства конечной продукции комбината составит 135 тысяч тонн меди в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления