перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Владельцы ТГК-14 якобы необоснованно завысили тарифы, чтобы платить по своим кредитам

4 июня 2025, 19:47
Гость
Гость
6 июня 2025, 10:43
Уж тем ты виноват, что хочется мне есть. А такой Я догадаетесь сами
Гость
6 июня 2025, 08:50
За Мясника СПАСИБО! Жаль только немного, что поздно, он лет 20 назад сидеть должен был.
Гость
5 июня 2025, 20:04
Посадить всю контору, с конфискацией
Гость
5 июня 2025, 16:35
За две батареи плачу 1850
Гость
5 июня 2025, 16:34
Я плачу за две батареи 1850
Гость
5 июня 2025, 14:07
Миллиард - это копейки для других регионов, а в Чите это сумма. Всё равно их простят с такими-то деньгами. Дадут три года условно. В России за большие преступления давали 8 лет условно.
Гость
5 июня 2025, 13:24
Где гуруль?
Гость
5 июня 2025, 11:20
Везде обдираловка в этой стране.
Гость
5 июня 2025, 08:37
А Васька слушает, да ест. За апрель было предъявлено к оплате 2871 руб, а за май (с отключением с 14 числа) - 3535 руб. При том, что повышение тарифов не ранее июля. Может пора подавать массовые иски?
Гость
5 июня 2025, 09:20
только отопление? обычно еще ГВС предъявляют
280791191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2025, 08:18
Ну, правильно. В июле прошлого года правительство разрешило поднять тарифы не выше чем на 15%, ТГК подняла аж на 25.
Гость
5 июня 2025, 17:23
Да-да, и я про то же... Когда говорят, что повышение будет на 10 процентов, значит, в Чите это сделают как минимум на 20%. Как это всегда происходит у Олерона. Когда считаю эти проценты, так удивляюсь... Где же 10, когда 37?
Гость
5 июня 2025, 07:53
Ну наверное за миллиард простят как всегда..... А вот главу поселения за махинации на 200 тыс. закроют надолго..... Такова действительность, увы.
Гость
5 июня 2025, 05:53
ждем перерасчет )
Гость
5 июня 2025, 01:45
Любая власть развращает. Особенно , бесконтрольная и абсолютная. Законы человеческой психологии. Но в России эти законы неведомы, как закон Архимеда, Ома и Ньютона.
Гость
6 июня 2025, 11:21
Всё правильно
Гость
4 июня 2025, 23:42
почему якобы, оно так и есть, только под другим соусом
Гость
4 июня 2025, 23:33
Самое обидное-все это кончится ничем! Эти срочно заболеют в сизо и потом под пальмы лечиться уедут,тарифы и цены так же и будут расти,на смену этим другие придут,и так везде,и в энергосбыте,и в Олероне,и в капремонта.,
Гость
4 июня 2025, 23:33
Сегодня пришёл счёт от ТГК оплата за июнь, уже миллиард натырили, наверное нам надо всем в суды обращаться, оплачено на годы вперёд
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня 2025, 22:41
Чита все раньше думал,почему за горячую воду так много платим.Теперь все ясно!
Гость
4 июня 2025, 22:40
То же самое надо сделать с Читаэнерго. Там ещё хлеще обстоят дела. Продают в кнр электроэнергию по 70 копеек, своим гражданам по 6 рублей. Во где мошенники
Гость
9 июня 2025, 17:40
Ложь, нет линий в Китай и соответственно продавать нечего.
Гость
4 июня 2025, 22:35
Это, конечно же, не означает, что теперь тарифы понизят.
Гость
5 июня 2025, 00:04
Понижение цен, без уменьшения дохода, было всего 6 раз в истории нашего государства. 5 раз при Сталине, и 1 раз по инерции после его смерти. Новочеркасский бунт 1962 года был связан именно с первым повышением цен после сталинского времени.
Гость
4 июня 2025, 22:28
Какую роль в жизни Забайкальцев играет законодательное собрание на фоне этих фактов?
Гость
4 июня 2025, 22:21
Так вопрос и к РСТ Забайкальского края установившая им такие тарифы.
Гость
5 июня 2025, 06:07
А там уже технично сменилось руководство)
Гость
4 июня 2025, 21:53
у нас когда народу возвращали
Гость
4 июня 2025, 21:20
Воровать, это у нас сейчас норма!
Гость
4 июня 2025, 21:14
Поэтому я и не плачу ресурсникам больше 10 лет, так сам там немного отработал в ИТР и знаю все эти схемы...
Гость
4 июня 2025, 21:10
Я щетаю их надо отпустить с миром! Никто не виноват!
Гость
4 июня 2025, 22:57
Ага щас!
Гость
4 июня 2025, 23:35
Ага,а наградить ?
Гость
5 июня 2025, 13:26
Гость
4 июня 2025, 23:35
Ага,а наградить ?
посмертно конечно.
Гость
4 июня 2025, 21:07
Пока не украли 1,5 миллиарда ни кто, ничего не видел и не ведал, а возвращать, скажут, нечего - все потрачено? . Все, кто мог, сидели у этой кормушки, а теперь все в стороне
Гость
4 июня 2025, 21:03
сейчас порасследуют и дадут как неверке 3 года и 3 месяца, а денюжки уже тю тю, все за границей
Гость
4 июня 2025, 21:07
Им хватит, там не Монте-карло, однако))
Гость
4 июня 2025, 20:56
против чемезова пошли и нарвались теперь ТГК будет его
Гость
4 июня 2025, 22:15
Ему дружбан из подземелья отпишет компанию.
Гость
4 июня 2025, 20:47
Поэтому тогда Мясник и от безопасника избавился, боялся, что может эта схема не прокатить, и поставил своего "москвичонка"
Гость
4 июня 2025, 20:52
Жаль, что арбалетчик тогда промазал...
Гость
4 июня 2025, 20:53
Гость
4 июня 2025, 20:52
Жаль, что арбалетчик тогда промазал...
Да хотел бы попасть, попал...
Гость
4 июня 2025, 21:11
Гость
4 июня 2025, 20:52
Жаль, что арбалетчик тогда промазал...
Почему он выбрал оружие РОБИН ГУДА???
Гость
4 июня 2025, 20:39
Да удивили разве? Любую такую компанию если посмотреть , то такое всплывет, любую абсолютно: водоотведение, отопление, газовые. Это еще фонд капремонта не трясли..
Гость
4 июня 2025, 23:30
Тоже хочу этот капремонт проверить, только не пойму, с чего б начать?
Гость
5 июня 2025, 00:31
Каюсь, не платила за капремонт года три, скопилось долга свыше 30тр, в мае этого года оплатила весь долг, сегодня 04 июня пришёл счёт за месяц почти пять тысяч, честно, я знатно офигела, это за месяц такой тариф? Проценты я тоже выплатила кстати! Я вообще не понимаю суть работы этой конторы?
Гость
4 июня 2025, 20:39
У скорой работы прибавилось, сердешные молятся
Гость
4 июня 2025, 20:36
Когда вернут мои деньги и проценты за незаконное обогащение, короче всем
Гость
4 июня 2025, 20:27
"Газовики" больше похитили и распилили
Гость
4 июня 2025, 20:22
Значит и сейчас действуют эти завышенные тарифы, с учетом следующих повышений!
Гость
4 июня 2025, 20:20
Непонятно,своровали больше 1 млрд,но тарифы завышали только организациям? Неужели в Чите тарифы обоснованы или у нас регион.комиссия по тарифам всё правильным считает начисление горожанам? Может след.комитет выяснит?
Гость
4 июня 2025, 20:12
кароче всё на РСТ свалили. А губернатор в курсе ?
Гость
4 июня 2025, 20:24
Гость, Губернатор ,как и Попова только подписи ставил.
Гость
4 июня 2025, 21:07
Все они в курсе, тем более Гурулёв вопил что мы мало платим за ЖКХ, а Осипов повысил на все услуги от 18 до 20%.
Гость
4 июня 2025, 22:12
Гость
4 июня 2025, 21:07
Все они в курсе, тем более Гурулёв вопил что мы мало платим за ЖКХ, а Осипов повысил на все услуги от 18 до 20%.
Гурулю простительно. Из-за его тяжёлого перманентного состояния.
Гость
4 июня 2025, 20:11
Кто утвердил эти завышенные тарифы ? Если бы Ростех не пострадал так дальше бы и платили ?
Гость
9 июня 2025, 17:36
Вот именно, законом определено что утверждает орган исполнительной власти, а формируется глядя на объемы производства и потребления тепла: чем выше в регионе плотность населения и инфраструктуры и, соответственно, больше расход энергоносителя, — тем тариф ниже. Здесь вообще не ясно при чём тут ТГК-14, они подают информацию. Ключевой игрок тут Краевая РСТ-вот к ним больше всего и вопросов, они и должны ответить.
Гость
4 июня 2025, 20:09
Тарифы нужно снижать с 1 июля, а не повышать
Гость
4 июня 2025, 21:50
Морозов уже задержана? А министр Жкх бывший в то время?
Гость
5 июня 2025, 00:27
Ага, щас, повысят как всегда(
Гость
5 июня 2025, 09:35
Теперь в иске должно быть требование к преступникам о возврате каждому плательщику Забайкальского края излишне полученных денежных средств.
Гость
4 июня 2025, 20:06
Ну может сейчас и РСТ к ним подтянут и тех кто им дал ,,распоряжение" не проверять.
Гость
4 июня 2025, 20:13
А кто был руководителем в это время? Кто его назначил? Где было заксобрание и его председатель? Где были проверяющие контролирующие органы?
Гость
4 июня 2025, 20:13
Гость
4 июня 2025, 20:13
А кто был руководителем в это время? Кто его назначил? Где было заксобрание и его председатель? Где были проверяющие контролирующие органы?
Может к фестивалям готовились ?
Гость
5 июня 2025, 07:17
Гость
4 июня 2025, 20:13
А кто был руководителем в это время? Кто его назначил? Где было заксобрание и его председатель? Где были проверяющие контролирующие органы?
Они владельцы акций ТГК
Гость
4 июня 2025, 20:04
плюс за моральный ущерб .....и все конфисковать нам пенсионерам машины дачи виллы бриллианты...
Гость
4 июня 2025, 20:44
Особенно бриллианты, будем по очереди носить, печально, но не принято у нас долги возвращать
Гость
5 июня 2025, 09:18
и как потом пенсионер будет виллу содержать?
Гость
4 июня 2025, 20:03
Равиль Фаритович вы кажется там были консультантом.
Гость
4 июня 2025, 20:08
не только еще и останин витя...)))
Гость
4 июня 2025, 20:24
Гость
4 июня 2025, 20:08
не только еще и останин витя...)))
Гость, Там все были,но теперь они будут говорить ,что не знали и не ведали.Все было в пределах допустимого.А руководитель РСТ действующий и бывший кажется из ТГК.
Гость
4 июня 2025, 20:40
Гость
4 июня 2025, 20:08
не только еще и останин витя...)))
Витя Останин, уважаемый гость, был не тогда и не для того.. поменьше чеши о том чего не знаешь
Гость
4 июня 2025, 20:02
Ведь они сами не завышали. Есть такая организация РСТ которая разрешает повышение тарифов.
Гость
4 июня 2025, 20:12
Именно они и завысили, а РТС просто закрыла глаза.
Гость
4 июня 2025, 23:40
Гость
4 июня 2025, 20:12
Именно они и завысили, а РТС просто закрыла глаза.
может сними и воровала
Гость
9 июня 2025, 17:38
Гость
4 июня 2025, 20:12
Именно они и завысили, а РТС просто закрыла глаза.
каким образом? Утверждает и принимает тарифы именно РСТ, ТГК подают информацию в виде документов.
Гость
4 июня 2025, 20:02
а возвращать деньги когда будут....всем особенно пенсионерам с учетом обмана и 1000 размере...это не просто реплика и а заявление на возврат не обоснованного обогащения....
Гость
5 июня 2025, 09:14
заявление пишите в суд, прикладывайте все документы по начислению и оплате
Гость
4 июня 2025, 20:00
Что теперь вернут деньги?
Гость
4 июня 2025, 20:42
Врядли, а хотелось бы, деньги давно потрачены, разбираться будут долго
Гость