перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Забайкалье по обороту розничной торговли — в числе худших регионов России

27 июля 2026, 19:44
Гость
Гость
28 июля, 07:03
Ну, зато фестивали и парки. вот у.....
Гость
28 июля, 07:03
Голосуем за едро))
Гость
28 июля, 07:03
А чего хотели то? Сначала маркетплейсы зажали, которым не надо аренду, коммуналку и зарплаты платить. А в этом году налогами добили...
Гость
28 июля, 06:23
У депутатов. Надо. Бы. Спросить. Куда. Они. Завели
Гость
27 июля, 23:38
А кто и когда тут что-то покупал, кроме еды и лекарств? Рядом Китай с большим ассортиментом
Гость
27 июля, 23:10
Примерно так, как в русской пословице «Если всё сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших». Так, что приходится уповать, на всевышнего 🤔
Гость
27 июля, 22:47
В забайкалье самые доступные цены на жилье питание одежду и стройматериалы поэтому жить надо здесь
Гость
27 июля, 22:51
Вы че угараете?а почему вы живёте не странах с полной демократией? Или про такое отродясь не слыхали, или контужены телевизором?
Гость
27 июля, 23:42
Гость
27 июля, 22:51
Вы че угараете?а почему вы живёте не странах с полной демократией? Или про такое отродясь не слыхали, или контужены телевизором?
Это видимо вы контужены, раз элементарный сарказм распознать не можете
Гость
28 июля, 02:15
Гость
27 июля, 23:42
Это видимо вы контужены, раз элементарный сарказм распознать не можете
Ещё раз тебе повторяю, твои посылы сарказмом только ты называешь...
Гость
27 июля, 22:32
Цены на все конские, зарплаты низкие, опа и 73 место!
Гость
27 июля, 21:45
Мы на маркиплейсах почти все покупаем. В магазине дороже , но лучше товар .
Гость
27 июля, 21:04
В магазины ходим только за продуктами. Рядом с домом. Всё. Вещи и электронику, школьные товары , мебель, бытовую технику, только маркетплейс. Экономия минимум в три раза, от розничной торговли.
Гость
27 июля, 22:19
Бери больше, в пять раз !!!!!!!!!
Гость
27 июля, 22:59
Гость
27 июля, 22:19
Бери больше, в пять раз !!!!!!!!!
На озоне, купили ТВ "SBER", 42 дюйма, 11 тысяч заплатили " Сберспасибо" и три тысячи рублями. Ну ка , назовите мне магазинчик, с такой ценой?))) Для таких как вы, лопушков ,все эти "бутики"(((
Гость
27 июля, 20:39
Цветы посадить на площади, навести порядок для этого нужны федеральные деньги, вы смеетесь или прикалываетесь так))
Гость
27 июля, 22:17
Деньги бюджета это налоги. А когда налоги от торговых предприятий больше чем от промышленых, что хотите получить? Снижение оборота розницы приведёт к снижению налогов, ну и какие цветочки ждёте на площадях при таком раскладе?
Гость
27 июля, 20:37
Санкт Петербург 92 бензин - 64 рубля. Всё чаще посещают мысли о переезде
Гость
27 июля, 20:40
Переезд на болота, в туманную мглу ? Да уж.....
Гость
27 июля, 21:00
Гость
27 июля, 20:40
Переезд на болота, в туманную мглу ? Да уж.....
В голове у тебя мгла 🤦‍♂
Гость
27 июля, 22:46
Угу в слякоть хмарь и грязь отличная перспектива
Гость
27 июля, 20:12
Закидайте меня тапками, еду и думаю почему в Забайкалье все так плохо, почему в соседних регионах бензин 71 рубль, а у нас 81, почему благоустройства никакого, зато в Улан Удэ любо дорого посмотреть на город, почему? Щеглова вам самой не стыдно за город, прочитайте комментарий и съездийте в Бурятию и по учитесь у них как надо к людям относиться. Обидно за край, за таких горе руководителей из за которых народ не бежит, а валит от туда.
Гость
27 июля, 20:36
Бурятия, как республика получает из федерального центра намного больше дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности
Гость
27 июля, 21:04
Гость
27 июля, 20:36
Бурятия, как республика получает из федерального центра намного больше дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности
Интересно, а почему Забайкалье тогда не получает? А ведь ответ очевиден - потому что нашим регионом поставлен руководить приезжий, которому эта работа просто для галочки в послужном. А вот за местных чиновников уже даже не стыдно.
Гость
27 июля, 22:08
Она в Москве училась, что толку.
Гость
27 июля, 20:09
Основная ставка центрального банка остается на уровне 14,25%, что душит гражданскую часть экономики.
Гость
27 июля, 20:06
Зато у нас губернатор умеет цифры подавать
Гость
27 июля, 19:59
Сперва сделали всю розничную торговлю и малый бизнес, теперь все восхитились....
Гость
27 июля, 19:54
ЗК это -дно, поэтому мною принято решение покинуть этот "райский уголок".
Гость
27 июля, 19:58
Куда уезжаете, если не секрет?
Гость
27 июля, 20:39
Гость
27 июля, 19:58
Куда уезжаете, если не секрет?
В Иркутск, тоже конечно не айс, но как то немного по-веселее.
Гость
27 июля, 19:47
Скоро все закроются и будем на нашем любименьком вб закупаться, ну если он ещё будет существовать
Гость