Криминал От творожного сыра до автомобиля — читинец полгода воровал всё, что попадалось под руку

От творожного сыра до автомобиля — читинец полгода воровал всё, что попадалось под руку

Еще он украл квадрокоптер, куртку и лодку с мотором

Творожный сыр «Кремчиз» осужденный украл на сумму 3,5 тысячи рублей

Суд в Чите лишил местного жителя свободы на 8,5 года за 12 краж и грабежей, которые он совершил за полгода, среди похищенного был творожный сыр и автомобиль, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июня в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

С июля 2020 года по январь 2021 года мужчина, в частности, из магазина «М-Видео» похитил квадрокоптер стоимостью около 6 тысяч рублей, в торговом центре «Столица» — сетку и режущий блок для электробритвы «Браун» стоимостью 3 тысячи рублей. В магазине «Я кондитер» он похитил творожный сыр «Кремчиз» на сумму 3,5 тысячи рублей, а в магазине «Спортмастер» — мужскую куртку стоимостью 10 тысяч рублей.

Кроме того, он четырежды на своем автомобиле заезжал в различные гаражные кооперативы, где взламывал навесные замки на гаражах и похищал находящееся там имущество. В частности, его добычей стали лодочный мотор и резиновая лодка стоимостью около 70 тысяч рублей, комплект колесных дисков с покрышками стоимостью около 24 тысяч рублей, электроинструменты и телевизор стоимостью более 10 тысяч рублей.

Помимо этого, в одном из гаражных кооперативов он похитил автомобиль Toyota Fielder стоимостью около 430 тысяч рублей.

В суде мужчина не признал своей вины, но сторона обвинения представила убедительные доказательства. Учитывая имеющиеся судимости, суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии особого режима и взыскал в пользу потерпевших причиненный ущерб. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления