Криминал Пойманный с поличным домушник погиб от рук хозяина жилища и его друзей в Забайкалье

Пойманный с поличным домушник погиб от рук хозяина жилища и его друзей в Забайкалье

Второй несостоявшийся грабитель выжил

Чтобы разобраться с нежеланными гостями, хозяин дома позвал односельчан

Полиция установила личности мужчин, которых подозревают в убийстве жителя Хилка, который больше месяца считался без вести пропавшим, сообщается 27 июня на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Полицейские установили, что последним пропавшего мужчину видел его знакомый — также из Хилка. Выяснилось, что хилокчане отправились в село Жипхеген и незаконно проникли в дом местного жителя, чтобы совершить кражу. Хозяин домовладения задержал их с поличным и, чтобы разобраться, позвал троих приятелей. От побоев 45-летний мужчина — один из пойманных на месте преступления — скончался на месте.

Злоумышленники вывезли в лесной массив тело убитого и находящегося без сознания второго подозреваемого в краже, бросили там. Придя в себя, знакомый убитого смог вернуться домой, при этом тела своего товарища он не заметил, поскольку оно было прикрыто ветками деревьев.

Сотрудниками полиции установлены личности всех подозреваемых. Ими оказались жители Жипхегена в возрасте от 28 до 45 лет. Следователями СУ СК России по Забайкальскому краю их действия квалифицированы как похищение человека и убийство. Возбуждены уголовные дела. Тело потерпевшего обнаружено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления