Криминал Мошенник в Чите оставил свой реальный номер телефона в фиктивном договоре

Мошенник в Чите оставил свой реальный номер телефона в фиктивном договоре

Он обманул горожанку на 61 тысячу рублей

Через сайт объявлений потерпевшая нашла мужчину, чтобы он установил забор на дачном участке

Читинец взял деньги и оставил реальный номер телефона в договоре оказания услуг, который не собирался выполнять, за что его теперь подозревают в мошенничестве, сообщалось 3 августа на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

В полицию обратилась 49-летняя читинка, которая рассказала, что через сайт объявлений нашла мужчину, чтобы он установил забор на дачном участке. Они заключили договор, после чего женщина передала горожанину 61 тысячу рублей на стройматериалы. После этого подрядчик перестал отвечать на звонки.

— Позвонив на указанный в договоре номер телефона, участковый уполномоченный полиции пригласил мужчину на беседу, в ходе которой подозреваемый рассказал, что не собирался строить забор, а полученные деньги потратил на личные нужды, — говорится в сообщении.

В отношении 35-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчине грозит наказание до пяти лет лишения свободы. В пресс-службе добавили, что ранее задержанный был судим восемь раз за побои, угрозу убийством, кражу, мошенничество, присвоение, грабежи и вымогательство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления