Криминал Иркутянина избили и ограбили у одного из баров в Чите

Иркутянина избили и ограбили у одного из баров в Чите

Ущерб составил около 100 тысяч рублей

Подозреваемыми оказались 19-летний читинец и два 20-летних жителя Борзинского района

Полиция задержала забайкальцев, которые втроем напали на жителя Иркутской области и ограбили его у одного из баров в Чите, сообщалось 21 октября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Тридцатилетний гость краевого центра обратился в полицию, где рассказал, что в одном из увеселительных заведений к нему подошли трое неизвестных. Вместе они вышли на улицу, молодые люди спровоцировали конфликт, после которого началось избиение мужчины. Затем нападавшие похитили сотовый телефон, смарт-часы, наушники, зарядное устройство и банковскую карту, а после скрылись. Через какое-то время с карты похитили 4 тысячи рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила более 96 тысяч рублей.

Полицейские установили подозреваемых. Ими оказались 19-летний читинец и два 20-летних жителя Борзинского района. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Похищенные деньги злоумышленники потратили на личные нужды.

— В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Если их вина в совершении преступления будет установлена, им грозит до 7 лет лишения свободы, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления