Криминал «Мы встречались, расстались, и он год меня преследовал». Читинца, обвиняемого в изнасиловании, отправили в СИЗО

«Мы встречались, расстались, и он год меня преследовал». Читинца, обвиняемого в изнасиловании, отправили в СИЗО

Женщина уточнила, что отдельное заявление об угрозе убийством находится в полиции

В СИЗО он будет ждать суда 2 месяца

Жителя Читы, обвиняемого в изнасиловании, отправили в СИЗО на два месяца, по словам потерпевшей, он год ее преследовал, угрожал убийством и наносил побои. Решение об этом 1 июня вынес Черновский районный суд Читы, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» пострадавшая, информацию подтвердили в пресс-службе суда.

— Хождение по кругам ада, не знаю, как еще назвать. Мы встречались, расстались, и он год меня преследовал, с работы поджидал, принуждал меня к сексу, причем ему неважно было, что неподалеку находится моя дочь. Постоянно пыталась от него сбежать, но он говорил: «Ты всё равно будешь моей», — рассказала женщина.

Она уточнила, что первое заявление в полицию написала еще 20 апреля, тогда она сообщала об угрозе убийством. Заявление с обвинением в изнасиловании в следственное управление СК РФ по Забайкальскому краю она написала позже. По ее словам, мужчина ходатайствовал о назначении меры пресечения в виде домашнего ареста.

— У него было два адвоката. Они просили под залог миллион рублей, чтобы отпустить его под домашний арест. 19 июня приедет его семья. Я сказала, что, если кто-то будет нести ответственность за мою жизнь и за жизнь моего ребенка, то, пожалуйста. Я серьезно его боюсь, — сказала женщина.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю подтвердили, что заявление об угрозе убийством в полицию поступало, возбуждено уголовное дело.

— В УМВД России по городу Чите поступали сообщения и заявления от гражданки на своего знакомого. Дознавателем отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ, — сообщили в пресс-службе.

Корреспондент «Чита.Ру» запросил информацию о произошедшем в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления