Криминал Хотел упрятать знакомых за решетку. Жителя Забайкалья осудили за ложный донос

Хотел упрятать знакомых за решетку. Жителя Забайкалья осудили за ложный донос

Ему повезло самому избежать заключения

За ложный донос могут лишить свободы сроком до 2 лет

Житель города Краснокаменска Забайкальского края написал заявление в полицию, чтобы подставить двух человек, с которыми у него был конфликт, сообщается 19 марта на сайте Краснокаменского городского суда.

В начале июня 2023 года забайкалец написал заявление в полицию, в котором говорилось, что из его гаражного бокса украли деньги. При этом обвиняемый был предупрежден полицейскими об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В итоге выяснилось, что никакого преступления на самом деле не было, а мужчина всё выдумал, потому что хотел переложить вину на сторожа и председателя гаражно-строительного кооператива, с которыми ранее он ругался. Забайкалец сам во всём признался и раскаялся.

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства: признание вины, раскаяние и трудоустройство подсудимого. Фантазеру назначили штраф в 25 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления