Культура Общественники планируют снять мультфильм про забайкальского динозавра

Общественники планируют снять мультфильм про забайкальского динозавра

Инициативная группа из представителей общественности планирует снять мультфильм про динозавра кулиндадромеуса забайкальского, которого открыли в октябре 2012 года в пади Кулинда.

Инициативная группа из представителей общественности планирует снять мультфильм про динозавра кулиндадромеуса забайкальского, которого открыли в октябре 2012 года в пади Кулинда Чернышевского района Забайкальского края, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 августа один из инициаторов, директор Благотворительного фонда «Ты можешь помочь» Валентина Дымченко.

Забайкальские палеонтологи под руководством доктора геолого-минералогических наук Софьи Синицы в октябре 2012 года за счёт средств, выделенных экс-губернатором Забайкальского края Равилем Гениатулиным, провели раскопки в пади Кулинда Чернышевского района, где обнаружили останки неизвестного науке динозавра.

«С идеей сделать динозавра брендом Забайкалья ко мне обратился Андрей Букин. Выпускать с ним сувенирную продукцию и так далее. Я предложила ему, в свою очередь, снять развивающий, добрый мультфильм с ним. Мы обратились к читинскому мультипликатору, который в Пекине рисовал «Смешариков». Он назвал стоимость проекта, вполне адекватную. Сценарий к мультфильму напишут дети. Специально для этого мы проведём конкурс среди детей-сирот на лучший сценарий», - сообщила директор фонда.

По мнению Дымченко, сейчас не много добрых, развивающих мультфильмов для детей, поэтому работа забайкальцев будет только кстати.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter