Культура Пантомимы, клоуны и диджеи выступят на первом фестивале городской культуры в Чите (6+)

Пантомимы, клоуны и диджеи выступят на первом фестивале городской культуры в Чите (6+)

Также будет работать мини-маркет уличной еды.

Первый фестиваль новой городской культуры «Удокан» (6+) пройдёт 19 сентября на Театральной площади в Чите с выступлениями пантомимов, клоунов, диджеев, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 сентября в пресс-службе правительства Забайкальского края со ссылкой на пресс-службу БГК.

«В рамках первого городского фестиваля будет организован маркет необычных товаров, представленных забайкальскими производителями. Напротив магазина «Караван» в течение всего дня будет работать мини-маркет уличной еды. Предприниматели представят свои блюда международной и национальной кухни, горячие и освежающие напитки. В течение всего дня на маркете будет звучать музыка в исполнении музыканта из Москвы – DJ Rich Rudeboyz и читинского музыканта Хагани Гулиева, выступающего под сценическим именем KHVGVNI», - уточнили в БГК.

Вечером на Театральной площади пройдёт выступление победителей Международного фестиваля пантомимы и клоунады COMEDIADA- 2019 (Grand Prix) и лауреатов Международного Фестиваля Клоунады – уличного театра «Высокие братья» из Москвы (6+). В Чите театр представит новую программу «Летающий ЦЫрк Даниила Хармса», а появление мобильной сценической конструкции «Дирижабль» станет мировой премьерой коллектива. Все представления уличного театра клоунады «Высокие Братья» — это трюковые и интерактивные площадные спектакли.

Также в этот день будет символическое открытие граффити (6+) на стене здания по улице Профсоюзная, 25. Автором работы выступит художник из Москвы - Роман Мураткин (Remo). Роман принимал участие в фестивалях и галерейных проектах в Германии, Бразилии, регионах России. Его работы украшают улицы Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новогорода, Альметьевска, Нефтекамска, Воронежа, Астрахани, Дербента.

Дополнительно на боковой стене кинотеатра «Удокан» появится фоторабота, посвящённая теме спортивного состязания и единоборства, приуроченная к открытию нового спорткомплекса «Удокан» на улице Ленина, 2.

Фестиваль будет проходить на Театральной площади с 12.00 до 21.00. Дополнительную информацию можно узнать в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления