Культура Забайкальский ансамбль училища искусств получил Гран-при на международном конкурсе

Забайкальский ансамбль училища искусств получил Гран-при на международном конкурсе

«Яркая победа «Кантилены» вошла в копилку творческих достижений ЗабКУИ».

Концертный коллектив Забайкальского краевого училища искусств (ЗабКУИ), вокальный ансамбль «Кантилена» стал обладателем Гран-при II Международного конкурса Nordic Discoveries в городе Хельсинки в Финляндии, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июня в пресс-службе министерства культуры региона.

«Яркая победа «Кантилены» вошла в копилку творческих достижений ЗабКУИ, которое является единственным в крае образовательным учреждением, готовящим профессиональные и педагогические кадры в сфере академического искусства», — говорится в сообщении.

Также в сообщении указано, что студенты училища за последние 5 лет 239 раз становились лауреатами и дипломантами профильных конкурсов всероссийского и международного уровней: «Молодые дарования России», Всероссийского конкурса профессионального мастерства в области культуры и искусства в Москве, Международного хорового конкурса имени Ю. Фалика в Санкт-Петербурге, Международного конкурса баянистов и аккордеонистов в Харбине, Международного конкурса молодых музыкантов «Музыкальный Владивосток» и многих других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления