Культура Общество Экология «Самая странная и неправильная пустыня». Певица из Владивостока сняла клип в Чарских Песках

«Самая странная и неправильная пустыня». Певица из Владивостока сняла клип в Чарских Песках

Были съемки и горного хребта Адун-Челон и степи Даурского заповедника

Кадр со съемок

Команда проекта «Семь чудес Дальнего Востока с Лялей Алексаковой» из Владивостока сняла клип на песню «Кто-то рядом» в Забайкалье. На видео попали Чарские Пески, горный хребет Адун-Челон и степи Даурского заповедника. Об этом 13 октября сообщается на странице правительства Забайкальского края во «ВКонтакте».


«Сама певица утверждает, что ее работы — способ рассказать о том, насколько богата и живописна Родина, и призвать к тому, чтобы люди ценили и берегли природное великолепие», — говорится в сообщении.

«Нередко можно услышать утверждение о том, что Чарские Пески — это самая странная и неправильная пустыня на свете. И не просто так. Действительно, уму непостижимо: здесь на небольшом клочке земли собрались, кажется, все виды ландшафта. Под ногами пустыня, а вокруг остроконечные пики Кодара, пологие вершины Удокана, таежный лес, болота, реки, озёра. И даже неподалеку от вас — трава и кустики, невозмутимо пробивающиеся сквозь песок. Всё это похоже, скорее, на кадры из фильма или фантастическое сновидение, в котором совместились все природные красоты, которые вы когда-либо видели на картинках», — написано на странице певицы.

Съемки проходили в мае 2022 года

По данным сайта RussiaTravel, в 2021 году певица выпустила проект «7 чудес Приморского края с Лялей Алексаковой», в котором рассказала о самых красивых местах родного края. В 2022 году в программе ожидается подборка самых ярких локаций Дальневосточного округа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления