Культура Памятник кедру открыли в районе Забайкалья — там изображена трехметровая шишка и крадущийся к ней медведь

Памятник кедру открыли в районе Забайкалья — там изображена трехметровая шишка и крадущийся к ней медведь

Рядом с кедром поставили белку

Кедр и медведь

Памятник кедру открыли в Красночикойском районе Забайкальского края — там установили трехметровую шишку, крадущегося к ней медведя и белки, сообщается на странице администрации района во «ВКонтакте».

— Кедр — священное дерево, изображение его ветки и шишки на гербе района. Закономерно возникла идея воздвигнуть памятник кедру. <…> Кедровый ансамбль — шишка, медведь и белочка — располагается на въезде в с. Малоархангельское. Кедровая шишка — это уже неофициально существующий бренд Чикоя, чикояне уверены, что с появлением памятника зародятся и новые традиции, — написали в публикации.

Кедр и белка

В 2020 году администрация района отправляла грант в номинации «Развитие территории» о строительстве кедра. Запрашивалась сумма в 500 тысяч рублей. Проект тогда не получил поддержку.

— В осуществлении проекта приняли активное участие директор МУП ЖКХ Андрей Кривошеев, документовед Совета района Елена Федотова, преподаватель школы искусств Надежда Нольфина, жители района, организации и индивидуальные предприниматели, за что всем огромное спасибо, — написали на странице администрации во «ВКонтакте».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления