Культура Забайкальский кинофестиваль точно пройдет и в 2024 году. Стали известны даты этого события

Забайкальский кинофестиваль точно пройдет и в 2024 году. Стали известны даты этого события

Одиннадцатый по счету кинофестиваль презентовали в Москве

Во время кинофестиваля проходят и показы фильмов под открытым небом

Одиннадцатый по счету Забайкальский международный кинофестиваль (ЗМКФ) пройдет в 2024 году с 30 мая по 2 июня (16+). Об этом сообщается на сайте фестиваля.

Юбилейный — десятый по счету — Забайкальский международный кинофестиваль проходил в Чите с 31 мая по 4 июня. В одной новости мы собирали итоги конкурсной программы.

Там говорится, что презентация XI Забайкальского международного кинофестиваля прошла в рамках Международной выставки-форума «Россия» в одном из павильонов ВДНХ.

— Я приглашаю всех на наш фестиваль. Вы посмотрите самые лучшие фильмы, потому что киноповестка ЗМКФ — одна из лучших. Это сумасшедшая организация, требующая действительно высочайшего уровня компетенций, — открыла презентацию министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Забайкальский международный кинофестиваль — это первый в истории фестиваль кино, проходящий на Забайкальской земле, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности региона. Президент кинофестиваля — народный артист РСФСР Александр Михайлов. Председатель оргкомитета кинофестиваля — Виктор Шкулёв. Организует мероприятие ассоциация инициативных граждан по содействию сохранения и развития этнографической культуры Сибири «Забайкальское Землячество» при поддержке губернатора, правительства, Министерства культуры и Фонда развития Забайкальского края.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления