Экология Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Забайкалье после падения «Протона» не изменилась

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Забайкалье после падения «Протона» не изменилась

Роспотребнадзор РФ не зарегистрировал изменения санитарно-эпидемиологической обстановки в Забайкальском крае после происшествия со сгоревшей 16 мая над территорией региона ракеты-носителя «Протон».

Роспотребнадзор России не зарегистрировал изменения санитарно-эпидемиологической обстановки в Забайкальском крае после происшествия со сгоревшей 16 мая над территорией региона ракеты-носителя «Протон», сообщается 17 мая на сайте ведомства.

После того как 16 мая появилась информация, что части запущенной с космодрома Байконур ракеты-носителя «Протон» с мексиканским спутником на борту упали в Забайкальском крае, Роскосмос сообщил, что обломки полностью сгорели в атмосфере, а падения несгоревших фрагментов, поиск которых вёлся в регионе, не зарегистрировано.

«В связи с информацией об аварийной ситуации, Роспотребнадзором организован и проводится мониторинг объектов окружающей среды. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Забайкальском крае оценивается как благополучная. Ситуация остаётся на контроле», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter