Экология Количество лесных пожаров за сутки сократилось в 3 раза в Забайкалье

Количество лесных пожаров за сутки сократилось в 3 раза в Забайкалье

Количество действующих лесных пожаров в Забайкальском крае за сутки к 18 мая сократилось более чем в три раза — с 30 до восьми.

Количество действующих лесных пожаров в Забайкальском крае за сутки к 18 мая сократилось более чем в три раза — с 30 до восьми, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 мая в пресс-службе губернатора края.

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае к утру 17 мая выросла менее чем на 1 гектар и составила 44,3 тысячи гектаров. Действовало 30 лесных пожаров. Глава регионального департамента ГО и ЧС Фёдор Кургузкин отметил, что ситуация нормализовалась благодаря погоде.

«Согласно данным Гослесслужбы, на 18 мая на территории Забайкальского края действует 8 лесных пожаров на общей площади 31 тысяча гектаров. На ликвидации работает 852 человека, задействовано 108 единиц техники. Проблемными остаются Хилокский, Читинский, Нерчинский и Дульдургинский районы», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, руководитель департамента ГО и ЧС Фёдор Кургузкин на заседании межведомственного оперативного штаба по ликвидации ЧС, поручил увеличить группировки сил в проблемных районах: «Потому что в условиях прошедших осадков допускать рост площадей пожаров, конечно, нельзя».

Дополнительную помощь планируется получить за счёт привлечения организаций-арендаторов, работающих в муниципалитетах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter