Экология Минприроды РФ отчиталось о падении загрязнённости воздуха в Чите на 20,7% за год

Минприроды РФ отчиталось о падении загрязнённости воздуха в Чите на 20,7% за год

По заявлению управления Роспотребнадзора Забайкальского края, это, скорее всего, ошибка.

Министерство природных ресурсов России составило экологический доклад за 2018 год, где отчиталось о падении уровня загрязнённости Читы на 20,7%, сообщает 9 сентября «Коммерсант».

Президент России Владимир Путин в апреле 2018 года назвал Читу среди 12 городов с наибольшим объёмом выбросов в воздух. Через месяц он издал майские указы, среди которых было поручение снизить загрязнённость воздуха в этих городах минимум на 20%.

«Самый «успешный» результат продемонстрировала Чита, которая почему-то в проекте госдоклада Минприроды числится в Алтайском крае (как и в готовом докладе за 2017 год). В городе удалось за год снизить количество загрязняющих атмосферу выбросов на 20,7% (на 8,1 тысячи тонн). Таким образом, Чита выполнила указ президента ещё до введения механизма по квотированию выбросов и начала реализации мероприятий по сокращению выбросов», – пишет издание.

В управлении Росприроднадзора по Забайкальскому краю заявили «Коммерсанту», что, вероятнее всего, это ошибка: «Не могло такого снижения произойти, потому что мероприятия по снижению выбросов ещё не выполнялись, только планируются. Никаких крупных предприятий в Чите не закрывалось».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления