Экология Правительство Забайкалья поучаствовало в международной акции «Час Земли»

Правительство Забайкалья поучаствовало в международной акции «Час Земли»

И погасило подсветку здания краевой администрации в Чите на один час.

Правительство Забайкальского края 27 марта приняло участие в международной акции «Час Земли» и отключило на здании краевой администрации в Чите подсветку на один час, сообщается на официальном портале региона.

«Час Земли» — ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF). Во время неё гасят подсветку самых известных зданий и памятников во всём мире. Мероприятие проводится в одну из суббот в конце марта.

«В России 27 марта стартовала масштабная экологическая акция «Час Земли», к ней присоединился Забайкальский край. На здании краевой администрации с 20.30 до 21.30 была отключена подсветка», — говорится в сообщении.

Заместитель председателя регионального правительства — руководитель администрации губернатора Забайкалья Алексей Казаков заявил, что регион делает шаги в направлении энергосбережения — бережному использованию тех ресурсов, которые есть на планете. Например, использует новейшие технологии при освещении улиц, также экспериментирует с использованием солнечных батарей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления