Экономика Родильное отделение и вольеры «мать и дитя» появились на свиноферме Забайкалья

Родильное отделение и вольеры «мать и дитя» появились на свиноферме Забайкалья

На ферме полы с подогревом.

Предприниматель Геннадий Стрельников на свиноферме в селе Маккавеево создал родильное отделение и вольеры «мать и дитя», сообщили ИА «Чита.Ру» 19 марта в пресс-службе министерства экономического развития.

«Помимо привычных всем вольеров, на ферме «Новый материк» создан специальный родзал - здесь поросята появляются на свет и несколько недель живут вместе с мамой. Пол в таких вольерах тёплый, это сделано для удобства новорождённых. Роды здесь происходят ежедневно. Одна свиноматка может принести от 8 до 17 детёнышей», - уточнили в пресс-службе.

Сейчас на ферме разводят пять пород свиней: Сибирская скороспелая, Ландрас, Дюрок, крупная белая, французская. Ферма 7 лет поставляет продукцию на рынки Забайкалья, но столкнулась с проблемой нехватки кормов.

«Из-за засухи приходится закупать всё в других регионах. И нужны средства. Мы со стороны министерства будем искать способы, для того чтобы помочь. Свинокомплекс нужен краю. Нужно качественное мясо местного производства», - процитировали в пресс-службе замминистра экономразвития края Дениса Рысева.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления