Экономика ВЭФ-2023 Забайкалье вошло в топ-20 регионов страны по темпам промышленного роста — Путин

Забайкалье вошло в топ-20 регионов страны по темпам промышленного роста — Путин

На первом месте оказалась Магаданская область

Забайкальский край вошел в двадцатку регионов России с лучшими показателями по темпам роста валового регионального продукта (ВРП), сообщил президент Владимир Путин во время пленарного заседания на Восточном экономическом форуме 12 сентября.

— Темпы промышленного роста на Дальнем Востоке превышают среднероссийские показатели. По итогам последних пяти лет большая часть наших восточных регионов — Магаданская и Амурская области, Забайкалье, Еврейская автономная область, Приамурье, Чукотка и Камчатка — входят в двадцатку лучших субъектов федерации по темпам роста валового регионального продукта, — сообщил Владимир Путин.

Возглавила рейтинг лучших регионов по темпам роста Магаданская область. Также президент отметил, что динамика инвестиций на Дальнем Востоке в три раза опережает общероссийский показатель. Так, с 2014 года по 2022-й рост инвестиций в основной капитал по всей стране составил 13%, в то время как на Дальнем востоке он равнялся 39%.

Мы ведем онлайн-трансляцию с ВЭФ. Посмотреть ее можно здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления