перейти к публикации
32 комментария к публикации

Мишустин выделил деньги горнодобытчикам в Забайкалье

26 ноября 2025, 08:45
Гость
Гость
4 января, 03:42
Я в 1966-1970 годах принимал непосредственное участие в разведке Озёрного полиметаллического месторождения в Бурятии. Месторождение по запасам цинка и свинца, средним содержаниям, условиям залегания можно отнести к самому крупному в России. Стоимость металлов в его недрах, включая сопутствующие, может быть оценена в $ 45-50 млрд. Постоянно слежу за этим месторождением и наконец, в 2024 году, узнал, что оно разрабатывается, но в какие руки попадет цинковый и свинцовый концентрат не совсем и не всем понятно. Китайцам???? Выходит, что мой труд на благо родины отдали иноземцам. Обидно!!! Мне 81 год, жить осталось 3-4 года, но мне не все равно какой я оставлю свою страну.
Гость
26 ноября 2025, 17:44
Там прибыль, на руднике убыль.
Гость
26 ноября 2025, 17:10
Где то я прочел, что нашему строю подходит определение "Государственно - олигархический феодализм ". Поэтому вот такие события и происходят....
Гость
26 ноября 2025, 18:24
В развитых странах доходы от добычи полезных ископаемых принадлежат местным жителям тоже , в РФ 10 чел + чиновники.
Гость
26 ноября 2025, 14:02
А почему бодайбинским буржуям-золотодобытчикам государство ничего на инфраструктуру не подкидывает никогда?
Гость
26 ноября 2025, 12:43
Я теперь должен радоваться?! Почему матом нельзя комментировать?! Я патриот Забайкалья, но поскольку сделать ничего для прекращения этого грабежа не могу, впадаю в уныние. Вспоминается фраза: землю - крестьянам, заводы - рабочим, чего в ней плохого?
Гость
26 ноября 2025, 18:14
Ты кроме лозунгов " Вперед к коммунизму ни чего ни читал " ? А что хорошего ? Землю крестьянам ,это в колхоз и работать за трудодни , как Никита выдал паспорта и дали дёру с этой земли . Крестьянин конечно держался за землю ,но красные отобрали , были бы их потомки сейчас фермерами. А рабочему на заводе нет разницы на кого он работает , зар плата , чтобы мог работать.
Гость
27 ноября 2025, 00:59
Забудь как страшный сон эту фразу. Капитализм в устройте государства. А он как показывает история, не останавливается не перед чём ради прибыли.
Гость
26 ноября 2025, 11:28
Сырьевой придаток. Зато на парадах понтов...
Гость
26 ноября 2025, 10:40
А что затраты на Удокан не окупается? Требуют вливаний? И куда это медный концентрат продаётся, ответьте?
Гость
26 ноября 2025, 11:08
Весь концентрат в Китай, оттуда вам розетки и телевизоры.
Гость
26 ноября 2025, 11:31
Гость
26 ноября 2025, 11:08
Весь концентрат в Китай, оттуда вам розетки и телевизоры.
Розетки и телевизоры они бы и без концентрата толкали бы это совсем другая кухня.
Гость
26 ноября 2025, 14:03
Гость
26 ноября 2025, 11:08
Весь концентрат в Китай, оттуда вам розетки и телевизоры.
И медные трубы.
Гость
26 ноября 2025, 10:35
Привет Забайкалью от миллиардера Усманова.
Гость
26 ноября 2025, 10:38
Хорошо поработал дипломатом в Англии
Гость
26 ноября 2025, 11:35
Гость, 🤣👍 Ну а как с ними по-другому, только так с забайкальцами ,Они заслуживают этого
Гость
26 ноября 2025, 18:22
А так же с Лондона от Потанина , Дерибаска , Миллера , Ротенберга , .... , но большинство чихали на вас.
Гость
26 ноября 2025, 10:07
Проект "Забайкальский кратер" набирает силу! Помянем когда то отличную природу.
Гость
26 ноября 2025, 10:34
Да мой друг, совершенно верно.
Гость
26 ноября 2025, 10:35
Поэтому делегации и катались в КНР, просто как шахту под разработку и по приему передали.
Гость
26 ноября 2025, 09:13
Почему частникам дают деньги из бюджета!?
Гость
26 ноября 2025, 09:47
Потому что это те частники чьи надо
Гость
26 ноября 2025, 11:12
Усманов обеднел!!!
Гость
26 ноября 2025, 12:52
Гость
26 ноября 2025, 11:12
Усманов обеднел!!!
У меня тоже вопрос. С какого перепуга Усманову выделяют субсидии??? Он что, обеднел? . Для него 5 ярдов- пустой звук! Совсем берега попутали. В бюджете дыра в 5 триллионов, а они олигархат финансируют!
Гость
26 ноября 2025, 09:12
Конкретно распахнули сарай с кладовкой
Гость
26 ноября 2025, 09:10
Гребут деньги в Забайкалье , а налоги якобы в Москве платят а может и не платят . Зарегистрированы там , но их не проверяет сколько заплатили и сколько зарабатывают. Хитро придумали !!!
Гость
26 ноября 2025, 09:14
Какие налоги не платят налоги всё через Китай с расчетом через Кипр минуя все налоги.
Гость
26 ноября 2025, 12:58
А они их вообще не платят, потому что добрый губер им соглашение об освобождении от налогов по режиму ТОР. Так что мы ничего от их деятельности не получаем, еще и финансируем со своих налогов через субсидии
Гость