Образование Студентка из Забайкалья представит Россию на международном языковом конкурсе в Китае

Студентка из Забайкалья представит Россию на международном языковом конкурсе в Китае

Студентка Забайкальского государственного университета Маргарита Ли представит Россию на международном конкурсе в Китае «Китайский язык - это мост».

Студентка Забайкальского государственного университета Маргарита Ли представит Россию на международном конкурсе в Китае «Китайский язык - это мост», сообщила 27 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» учительница гимназии №4 Марина Герасимова.

Маргарита - студентка факультета филологии и массовых коммуникаций - единственная прошла отбор из российских студентов. В финальном этапе она будет соревноваться с 30 представителями других стран, забайкалка находится в числе пяти лидеров. Для того, чтобы попасть на конкурс, Ли прошла несколько этапов - от регионального отбора до всероссийского, в заключительном отборочном этапе студенты из Иркутска и Новосибирска не смогли пробиться в финал.

Конкурс проводится уже в 15 раз, ежегодно около 150 студентов со всего мира, победившие на локальных конкурсах, приезжают в город Чанша в провинции Хунань, в финал попадает пятая часть участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter