Образование Международная акция «Открытая лабораторная» второй раз пройдёт в Чите

Международная акция «Открытая лабораторная» второй раз пройдёт в Чите

Участвовать может любой желающий.

Международная семейная акция «Открытая лабораторная» второй раз пройдёт в Чите 9 февраля в 14.00; поучаствовать в акции и больше узнать о том, как устроен окружающий мир и человек в нём, может любой желающий в возрасте от 12 до 100 лет, сообщается 17 января на странице акции «ВКонтакте».

Акция будет проходить на двух площадках: в Забайкальском государственном университете в аудиториях 325 и 301 на Бабушкина, 129; в «Точке кипения» на Ангарской, 34.

Итоги лабораторной будут подводить 10 февраля в 12.00 в Забайкальском краеведческом музее имени Кузнецова. «Звёздных» лаборантов и волонтёров наградят, они поучаствуют в квесте «Потомок 19 века» в дендрарии музея, а также для них проведут занятие в мини-лаборатории «Удивительное рядом».

«Открытая лабораторная» (или Лаба) – некоммерческая международная просветительская акция, главной целью которой является популяризация науки среди всех слоёв населения. Формат мероприятия предусматривает 30 минут на прохождение теста, 30 минут на обсуждение и проработку ответов с квалифицированными завлабами, а также 30-60 минут на дополнительную программу.

Организатором акции является «Лаборатория просветительских проектов». «Лабу» поддерживает Министерство науки и высшего образования. Фундаментальным партнёром акции является Российский научный фонд. В Чите главным координатором акции выступает ассистент кафедры ЭиЭТ ЭФ ЗабГУ Стремилова Ольга Сергеевна. Ключевыми партнёрами акции в Чите являются Забайкальский государственный университет, Забайкальский краевой краеведческий музей имени Кузнецова, Центр инновационного молодёжного творчества «Zablab».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления