CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование 97% девятиклассников Забайкалья сдали итоговое собеседование по русскому языку

97% девятиклассников Забайкалья сдали итоговое собеседование по русскому языку

Каждому участнику отводилось в среднем 15 минут.

Итоговое собеседование по русскому языку сдали 97% учеников девятых классов Забайкальского края, сообщается 22 февраля на сайте министерства образования региона.

«Итоговое собеседование по русскому языку впервые проходило в России 13 февраля. В Забайкалье в нём участвовали более 12 тысяч девятиклассников. Было четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником», - говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что на выполнение работы каждому участнику отводилось в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачёт» или «незачёт». Для выпускников, получивших «незачёт», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления