Образование Томских заявил о готовности новой школы в Большой Туре

Томских заявил о готовности новой школы в Большой Туре

В июне депутат Госдумы Николай Говорин заявлял, что школу могут снова не успеть подготовить к новому учебному году.

Министр образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Андрей Томских на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) заявил о готовности новой школы в селе Большая Тура Карымского района, которая должна открыться 1 сентября.

Школа в селе Большая Тура была разрушена взрывами военных складов с боеприпасами 29 апреля 2014 года, в результате которых также погибло 12 человек. После взрыва дети ездили на учёбу в соседний посёлок Дарасун. Новое здание школы власти начали строить в том же 2014 году, но стройку остановили из-за ошибок в проекте. В феврале 2016 года губернатор Константин Ильковский заявил, что до 2017 года школу построят. Компания «РУС» зашла на объект в конце мая 2018 года, сменив подрядчика, допустившего нарушения при строительстве.

«Новенькая школа в селе Большая Тура уже ждёт мальчишек и девчонок, родителей и, конечно, педагогов. Скоро здесь начнётся торжественная линейка, прозвенит первый звонок, а ученики отправятся на занятия», – написал Томских.


Он уточнил, что школа оборудована удобными классами, спортзалом, медкабинетом и благоустроенной территорией.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления