Образование Всё о коронавирусе Роспотребнадзор пояснил, как школы будут работать в 2021 году

Роспотребнадзор пояснил, как школы будут работать в 2021 году

Пока ведомство не делает никаких прогнозов.

Специалисты Роспотребнадзора сообщили, что нормы СанПиН, по которым школы работают в условиях пандемии коронавируса действуют до 1 января 2021 года, однако решение об отмене ограничений зависит от обстановки в стране, сообщает 13 сентября «Российская Газета».

Школы в новом учебном году проводят замер температуры у детей, отстраняя от занятий школьников с признаками заболевания. Чтобы сократить контакты детей, в здания школ их запускают по очереди во все возможные входы.

«Работа школ в особых условиях будет продолжаться до тех пор, пока эта эпидситуация в стране не стабилизируется. СанПиН действуют до 1 января 2021 года. Но это не потому, что с нового года всё закончится и санитарные правила не нужно будет соблюдать», - приводится в сообщении цитата начальника управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирины Шевкун.

Главный специалист-эксперт Управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Нонна Фомкина, слова которой приводит издание, пояснила, что пока нельзя прогнозировать, когда ситуация стабилизируется и будут сняты все ограничения. По её словам, снятие ограничительных мероприятий в каждом субъекте проводится по-разному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления