перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Общественная палата Забайкалья выскажется против переноса учебного года на 1 октября

15 декабря 2020, 15:17
Гость
svtaran

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2020, 08:11
Безграмотной толпой управлять  проще. Научат считать до 10 и подпись ставить бесплатно, а остальное за бабки.
Эх ох

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2020, 23:34
Да вы совсем очумели, что ли? У нас и так по два карантина в год из-за ОРВИ, да ещё на месяц учебный год сократить! А когда детям умнеть, учиться думать? К тому же ещё больше времени дети будут предоставлены сами себе, родители же работают. Чем они будут заниматься? 
Власти окончательно решили создавать себе рабов из наших детей. Хотят превратить их в баранов, как в "Незнайке на Луне"
Пиар-сити-менеджер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2020, 00:15
Остается надеяться, что хотя б наши дети успеют получить боле-менее нормальное образование и подобные законопроекты-вбросы пока не пройдут.
Елена К_620e04a37c892

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2020, 22:18
Итак программа скомкана! По той же физике, например, каждый урок новая тема, а то и две. Закрепить времени нет, скорее надо следующую изучать, чтобы программу за 9 месяцев освоить. Приходится дома над домашкой корпеть по 3-4 часа, что в сумме с 6-7 уроками со второй (!) смены влечет  чрезмерную нагрузку и повышенную утомляемость детей. А при 8-мимесячном учебном годе вообще тогда спать не ложиться? Аж выбесили своими очередными "шедевральными" идеями на счет образования. 
Смехота!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2020, 18:51
Прохорова, видимо, не в курсе, что отпуск учителей и детские каникулы - это разные понятия? В каникулы учителя занимаются методической работой, составляют отчёты, идут педсоветы, совещания, внеклассная работа и прочее. И оплачиваться, при переносе начала учебного года будет не доп.отпуск, а работа во время каникул. Позор такому профсоюзному "деятелю"!
Doctor Aibolit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2020, 17:58
Почему бы и не поучаствовать в эксперименте? 
шщютник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2020, 19:18
Сам вместе со своим ребенком участвуй. Если ребенок есть.
Doctor Aibolit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2020, 20:32
15 декабря 2020, 19:18
Сам вместе со своим ребенком участвуй. Если ребенок есть.
Тяжело в учении, легко в бою.
Можно подумать, если на месяц раньше начать учиться - умнее будут? 
В советское время и на второй год оставляли, и что? 
шщютник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2020, 20:47
15 декабря 2020, 20:32
Тяжело в учении, легко в бою.
Можно подумать, если на месяц раньше начать учиться - умнее будут? 
В советское время и на второй год оставляли, и что? 
Ааа! Понял. Ты из этих.Дважды  ученых.
Гость