Образование Школьники из затопленных районов Забайкалья сдадут ЕГЭ в резервные дни

Школьники из затопленных районов Забайкалья сдадут ЕГЭ в резервные дни

Проведение ЕГЭ будет организовано для одиннадцатиклассников в Балейском, Газимуро-Заводском, Нерчинско-Заводском районах.

Девять выпускников из трёх затопленных районов Забайкальского края, на территории которых введён режим ЧС, сдадут ЕГЭ в резервные дни, сообщается 21 июня на сайте регионального правительства.

«Девять выпускников школ из районов Забайкальского края, в которых действует режим ЧС из-за паводков, не смогли попасть на сдачу единого государственного экзамена. В резервные дни будет организована транспортировка детей, и они смогут сдать ЕГЭ. Проведение ЕГЭ будет организовано для одиннадцатиклассников в Балейском, Газимуро-Заводском, Нерчинско-Заводском районах. Территориальная схема пунктов размещения сейчас отрабатывается», — говорится в сообщении.

Основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля, на участие в экзаменах зарегистрировано более 5 тысяч человек.

Паводками с 17 июня в 19 населённых пунктах подтоплено 284 жилых дома и 486 приусадебных участков. Стихия разрушила восемь деревянных мостов, частично подтопила около 6 километров автодорог. В регионе действует четыре пункта временного размещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления