Здоровье Образование Всё о коронавирусе Непривитых против COVID студентов не отправят на дистанционку в Забайкалье – Щеглова

Непривитых против COVID студентов не отправят на дистанционку в Забайкалье – Щеглова

«Прививка в данном случае дело добровольное».

Студентов в Забайкальском крае, которые не вакцинированы против коронавируса, не переведут на дистанционное обучение, сообщила 5 сентября вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова во время прямого эфира ГТРК «Чита» на канале «Россия 24».

В конце августа зампред краевого правительства Андрей Гурулёв заявлял, что преподавателей и студентов высших учебных заведений региона, которые не поставят прививку против COVID-19, переведут на дистанционное обучение.

«Прививка в данном случае дело добровольное, на дистанционную форму при отсутствии прививки никто не переводит, у меня таких сведений нет. Студенты средних и высших учебных заведений сейчас заселяются в общежития. В перечне есть необходимость представить информацию о сертификате, но в случае его отсутствия студенты направляются в кабинет вакцинации. Желательно, конечно, поставить прививку», — сказала Щеглова.

Она обратилась к родителям студентов с просьбой не отказываться от прививок, так как их дети проживают в помещениях с большим скоплением людей, что увеличивает риск заражения.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения, в том числе для работников сферы образования.

По данным на 5 сентября, в Забайкальском крае 295 649 человек поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной, первым компонентом вакцины привиты 324 149 забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления