Образование Забайкальским выпускникам выделили 20 грантов на обучение в университете «Синергия»

Забайкальским выпускникам выделили 20 грантов на обучение в университете «Синергия»

Также абитуриенты получат скидку на платное дистанционное обучение.

Забайкальским школьникам предоставили 20 грантов на бесплатное обучение в университете «Синергия» по соглашению вуза с правительством Забайкальского края, сообщил на пресс-конференции 28 сентября вице-президент вуза Юрий Мурадов.

В июне 2021 года губернатор Забайкалья Александр Осипов подписал соглашение с негосударственным университетом «Синергия» на участие забайкальцев в грантовой образовательной программе «Кадровый резерв», по которой жители края могут очно учиться по направлениям дизайна, информационных технологий и управления.

«Одним из положений этого соглашения является предоставление возможности выпускникам старших классов школ Забайкальского края получить образовательный грант в университете «Синергия». Грант включает в себя бесплатное высшее образование, трудоустройство по специальности с 1-го курса, бесплатное общежитие, возможность участвовать во всевозможных тренингах, мероприятиях, которые проводит университет», - рассказал Мурадов.

Он уточнил, что отбор выпускников пройдёт в Чите. В ближайшую неделю представители вуза планируют посетить все школы города.

Также забайкальцам предоставят не менее 20% скидки при поступлении в «Синергию» на коммерческой основе в дистанционной форме обучения.

Ранее газета независимых журналистских расследований «Наша версия» опубликовала материал о судебных разбирательствах университета «Синергия» с авторами разоблачительных видеороликов в интернете о недобросовестной работе учебного заведения. Университет выдвигал досудебные претензии и судебные иски авторам разоблачений с требованиями удалить материалы и выплатить компенсацию, но ни одно дело так и не довели до конца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления