Образование Минкульт Забайкалья опроверг неполные зарплаты, на которые жалуются учителя школы искусств

Минкульт Забайкалья опроверг неполные зарплаты, на которые жалуются учителя школы искусств

По словам преподавателя, зарплату выплачивают не в полном объёме с 2019 года.

Преподаватели детской школы искусств (ДШИ) в Забайкалье пожаловались, что им на протяжении 3 лет не выплачивают зарплату в полном размере. Краевое министерство культуры в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» опровергло эту информацию.

Один из преподавателей ДШИ в Забайкалье сообщил редакции «Чита.Ру», что судебные разбирательства из-за неполной выплаты зарплат длятся на протяжении года. По словам преподавателя, зарплату выплачивают не в полном объёме с 2019 года, общая задолженность составляет более 3 миллионов рублей.

«Информация по судебным разбирательствам о задолженности педагогическим работникам ДШИ Забайкальского края в министерство культуры не поступала. По состоянию на 1 февраля 2022 года кредиторская задолженность по заработной плате перед учителями отсутствует», — говорится в ответе от 7 февраля.

В пресс-службе отметили, что в январе 2019 года задолженность по заработной плате перед педагогами ДШИ Читы была и составляла порядка 7 миллионов рублей, однако она была погашена в марте 2019 года. Задолженность была связана с выплатой премии с целью выполнения целевого показателя по указам президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления