Образование Деньги на бумагу для ВПР в 2022 г. уже сдали 60% опрошенных родителей Забайкалья

Деньги на бумагу для ВПР в 2022 г. уже сдали 60% опрошенных родителей Забайкалья

Ранее стало известно, что ВПР перенесли на осень.

Более 60% опрошенных жителей Забайкалья сообщили, что в 2022 году уже сдавали деньги на бумагу и краску для проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) для своих детей. Опрос на сайте ИА «Чита.Ру» проходил с утра 23 марта до утра 24 марта.

Ранее было известно, что проведение Всероссийских проверочных работ перенесли на осень в нескольких районах Забайкальского края из-за нехватки бумаги, вызванной санкциями. Источники из сферы образования сообщали «Чита.Ру», что как минимум в двух районах Забайкальского края не хватит бумаги для проведения ВПР.

173 человека (60,7%) из 285 сообщили, что уже сдали деньги на краску и бумагу на следующие ВПР. Ещё 35 (12,3%) отметили, что сдавали в прошлых годах, но не в 2022 году. 77 человек (27%) никогда не сдавали средств на расходники для проведения ВПР.

Среди тех, кто уже сдал деньги на бумагу и краску, жители Читы (школы №44 и 27) и районов Забайкалья: Ононского, Могойтуйского, Борзинского, Агинского, Балейского, Карымского, Красночикойского, Краснокаменского, Нерчинского, Сретенского, Улётовского и Шилкинского.

Позже Рособрнадзор сообщил, что переносит проведение Всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах на осень из-за рисков новой волны коронавируса, а не из-за дефицита бумаги. Главный санитарный врач Забайкалья Светлана Лапа 23 ноября сообщила, что переносить ВПР из-за ситуации с коронавирусом в Забайкалье нет оснований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления