СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гимн России начнут исполнять в школах с 1 сентября»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
20 апр 2022 в 09:32

А качественными продуктами питания для кормежки детей все школы будут обеспечены? А деньгами на проведение капремонтов? А некоторым школам пора бы вообще в новые здания переехать. Ну и тему с теплыми туалетами конечно же забывать не стОит.
Гимн и флаги это дело очень важное. Вот только в старых трескающихся и расходящихся по швам от старости школах в условном Сохондо, Сбегах, или сотнях других сел России звучать они будут далеко не так празднично, как того хотелось бы.

20 апр 2022 в 03:30

Каждый сейчас пытается выслужиться, показать какой он патриот, зэт покатушки, гимны в школах и прочие инициативы. Цирк. Сделайте жизнь людей достойной, чтобы была уверенность что ты защищен и никаких гимнов не нужно будет. А так хоть что делайте, но кроме злобы и ненависти в ответ ничего не получите. 

20 апр 2022 в 02:11

А в СССР насильно ни кто патриотизм не насаждал, ни каких гимнов в школах не играли, а мы были патриотами. Дибилизм ей богу в головах принимающих такие законы. 

Karma karma
20 апр 2022 в 15:58

«… если я, вместо того, чтоб оперировать каждый вечер, начну в квартире петь хором, у меня настанет разруха…» Булгаков.. классика))) 
любовь к Родине должна идти из сердца, а не насаждаться всеми доступными способами.. 

19 апр 2022 в 20:19

Понятно, только для чего это непонятно. Обязаловка.

19 апр 2022 в 21:11

Боже, Царя храни!
Сильный, державный,
Царствуй на славу, на славу намъ!
Царствуй на страхъ врагамъ,
Царь православный!
Боже, Царя храни!

19 апр 2022 в 20:44

Отличная идея, послушал и сыт и здоров. 

19 апр 2022 в 22:17

А кто исполнять то будет? Оркестр, ансамбль, бродячие музыканты?

19 апр 2022 в 22:44

Насильно мил не будешь(народная поговорка)

20 апр 2022 в 08:33

Только ради того, что бы дети знали слова Гимна. Патриотизм этими действиями точно не воспитаешь

19 апр 2022 в 20:18

А температуру кто мерить будет?

19 апр 2022 в 20:52

Давно пора. Стоят ученики на линейках торжественных,звучит гимн , а они жвачку жуют,ржут. Аж противно. 

20 апр 2022 в 08:02

Ну раз в неделю это нормально, во всяком случае хуже не будет. И никто же не изобретает велосипед, такое есть во многих странах. В США к примеру вообще в большинстве школ и детских садов ежедневно проходит торжественная церемония поднятия флага страны и штата. Также иногда ученики исполняют гимн, но это не обязательно. В некоторых штатах дети даже читают клятву верности флагу.