Образование ЧИ БГУ Нархоз в Чите сменил директора

Нархоз в Чите сменил директора

Предыдущий директор Тамара Макаренко возглавляла вуз почти 10 лет.

Нового директора назначили в Читинский институт Байкальского государственного университета. Об этом 5 мая сообщила на своей странице «ВКонтакте» зампред правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

«Сегодня провела встречу с проректором по учебной работе университета Натальей Викторовной Васильевой и Еленой Леонидовной Сигачёвой – новым директором», — сообщила в публикации Цымпилова.

Она уточнила, что нового руководителя коллективу представили 5 мая.

«Встреча прошла довольно продуктивно, обсудили вопросы профориентационной работы вуза в школах края, затронули тему воспитания, что особенно актуально в нынешнее время. Обратили внимание на необходимость выделения бюджетных мест для филиала, чтобы ребята имели возможность получать высшее экономическое и юридическое образование, не выезжая за пределы края», — добавила зампред.

Директором до Елены Сигачёвой была Тамара Макаренко, которая с 1986 года работала в Читинском институте Иркутской государственной экономической академии на кафедре экономики и планирования производства. В 1995 году назначена заместителем директора по научной работе Читинского института Байкальского государственного университета экономики и права. Возглавила вуз в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления