Образование Стать помощником машиниста или проводником онлайн: где учиться, чтобы найти работу уже осенью

Стать помощником машиниста или проводником онлайн: где учиться, чтобы найти работу уже осенью

Поступить можно на базе среднего школьного образования

Курсы включают практику

Получать стабильную достойную зарплату — одна из самых заманчивых причин, почему многие выбирают путь железнодорожника. Причём учиться на ж/д-профессию сейчас можно даже не выходя из дома. Например, помощников машиниста и проводников готовят онлайн в лицензированном учебном центре «Кодаръ». Здесь идёт набор в летние группы.

Учиться с «Кодаръ» легко — можно прямо из дома слушать лекции преподавателей и делать задания на семинарах. Сюда поступают студенты из разных районов Забайкальского края и Амурской области. Главное условие — наличие устройства с доступом в интернет. Это может быть телефон, планшет или компьютер. Также студентам будет удобно вернуться и повторить всё перед экзаменом, ведь вся теория остаётся в записи.

Кроме теории учебная программа включает практику на железной дороге. Пройти её можно в районе проживания или приехать в Читу. Помощники машиниста практикуются 160 часов на электровозе и тепловозе, а проводники — 6 дней в Федеральной пассажирской компании. Учёба на проводника займёт примерно 2 месяца, а на помощника машиниста — примерно 4 месяца. Поэтому уже осенью можно устраиваться на работу и начинать карьеру в ж/д-сфере.

Выпускники курсов получают свидетельство установленного образца, они действительны по всей России. Стоимость обучения на помощника машиниста — 45 тысяч рублей, на проводника — 25 тысяч рублей. Оплатить учёбу можно в рассрочку от самого центра. Также у выпускников есть право оформить налоговый вычет в размере 13% от уплаченной суммы.

Подробности — на сайте, в «Одноклассниках», во «ВКонтакте» или по телефону +7 914 351-72-42.

Учебный центр «Кодаръ»,
тел.: +7 914 351-72-42;
ул. Суглинная, 2б.

Лицензия на осуществление обучения № 13 от 27.02.2020.
Рассрочка предоставляется без привлечения банковских продуктов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления