CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

703мм 68%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Образование Общество

В ЧГМА наградили 66 лучших студентов 2022 года

Мероприятие устраивают ежегодно

Событие дополнили творческие номера от талантливых студентов и коллективов академии

Торжественная встреча ректора Читинской медакадемии с лучшими студентами, ординаторами и аспирантами прошла 26 января. Традиционное мероприятие приурочено ко Дню российского студенчества. В этом году в ЧГМА чествовали 66 обучающихся и творческий коллектив.

— Ежегодно мы выбираем из числа студентов самых лучших в различных номинациях. Это серьезный стимул для достижений в учебе, науке, спорте. Кроме почетных наград, они могут претендовать на повышенную государственную стипендию, стипендию Правительства РФ, президента, губернатора. Наши студенты очень замотивированы и занимают активную жизненную позицию. А мы стараемся их обучать и открывать им дорогу в науку не только в стенах медакадемии, но и по всей России, — отметил ректор ЧГМА, доктор медицинских наук Дмитрий Зайцев.

Студентов и ординаторов награждали в 9 номинациях. В число лучших вошли те, кто за 2022-й отличился в учебе, науке, общественной и творческой деятельности, спорте и других сферах студенческой и образовательной жизни. Каждого номинанта наградили почетными грамотами ректора и памятными подарками.

— Меня награждают уже третий раз за время обучения, поэтому волнения не так много. Это очень почетно, ведь в академии обучаются несколько тысяч студентов, ежегодно награждают 50–60 человек, и быть в их числе — это очень приятно, — поделилась ординатор 1-го года кафедры педиатрии Елена Щаднева.

Студент 4-го курса лечебного факультета Денис Удод впервые получает награду от ректора. По словам молодого человека, он заслужил место среди лучших благодаря активному участию в жизни академии.

— В этом году я стал председателем совета обучающихся и представляю наш муниципалитет от лица студенческого самоуправления в молодежном парламенте при думе. Для многих студентов участвовать в ректорском приеме, быть награжденным, отмеченным за свою деятельность — это цель. Академия дарит студентам много возможностей для развития в различных направлениях, — добавил Денис.

1 из 6

Одной из тех, кто поздравлял номинантов и вручал им награды, была зампред правительства края Инна Щеглова. Также среди приглашенных гостей присутствовали первый замминистра здравоохранения Забайкальского края Вера Чипизубова, замминистра физической культуры и спорта Забайкальского края Артур Акжигитов, заслуженный работник культуры Забайкальского края, директор государственного театра кукол «Тридевятое царство» Наталья Зеленская, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней ЧГМА, кандидат медицинских наук Сергей Лукьянов.

ФГБОУ ВО «Читинская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации,
chitgma.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления