Образование Забайкальцы стали массово переучиваться на ж/д — где получить профессию за несколько месяцев

Забайкальцы стали массово переучиваться на ж/д — где получить профессию за несколько месяцев

Уже идет набор в группы

Здесь всему научат за несколько месяцев

Есть такие профессии, которые остаются актуальными всегда. Одна из таких — железнодорожник. Почти два столетия по России курсируют грузовые и пассажирские поезда, и по-прежнему в отрасли остаются востребованы ж/д специалисты разного профиля. Стать частью большого железнодорожного комьюнити стремятся многие, и осуществить мечту сейчас стало проще вместе с образовательным центром «Кодаръ». Здесь в современном онлайн-формате обучают проводников пассажирского вагона и помощников машиниста локомотива.

Онлайн-курсы в «Кодаръ» — это не обычная дистанционка, где человек предоставлен сам себе. Учеба здесь строится по продуманному плану, а современные технологии позволяют сделать ее доступнее и удобнее для всех жителей Забайкалья. Прежде чем запланировать поступление в «Кодаръ», стоит вооружиться следующей информацией.

Во-первых, для уроков понадобится устройство с интернетом — телефон, планшет или компьютер. Поскольку все теоретические занятия проходят по живым видеоконференциям с преподавателями. Из бонусов здесь — уроки назначаются в удобное вечернее время и все они остаются в записи, чтобы можно было посмотреть, если случилось пропустить.

Во-вторых, каждому студенту дают возможность пройти практику. Это важная часть обучения, похвастаться которой могут не все образовательные центры. Причем «Кодаръ» дает обучающимся выбрать, где: в районе проживания или в Чите. Так, проводникам предстоит провести 4 дня в «Федеральной пассажирской компании», а помощникам машиниста — попрактиковаться 80 часов на электровозе и столько же на тепловозе.

В-третьих, чтобы попасть на курсы в «Кодаръ», не нужно сдавать вступительные испытания, и обучение здесь в несколько раз быстрее и дешевле, чем в вузе или техникуме.

Так, стоимость обучения на помощников машиниста локомотива составит 45 тысяч рублей, а на проводника — 25 тысяч. Но и здесь есть варианты облегчить инвестиции в будущую профессию — вносить оплату можно частями в течение курса. А поскольку у центра есть лицензия, то через год после выпуска можно оформить налоговый вычет в размере 13% от потраченной суммы.

Еще в «Кодаръ» можно освоить и другие востребованные профессии. Сейчас здесь доступны курсы машинистов бульдозера, экскаватора, катка, автогрейдера, фронтального погрузчика, крана, самоходного и автомобильного крана (B, C, D, E), карьерного самосвала (А3) и квадроцикла (А1, А2).

Записаться в группу можно по телефону 8 (914) 351-72-42. Больше информации о центре и программах — на сайте, в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» (12+).

Учебный центр «Кодаръ»,
адрес: ул. Суглинная, 2б.

Лицензия на образовательную деятельность № 13 от 27.02.2020.

Рассрочка предоставляется без привлечения банковских продуктов.

ООО «Кодаръ», kodarchita.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления