Образование «Всё внимание — учителю». Большинство участников опроса «Чита.Ру» поддержало запрет смартфонов в школах

«Всё внимание — учителю». Большинство участников опроса «Чита.Ру» поддержало запрет смартфонов в школах

Комментаторы оказались другого мнения

Введенный запрет телефонов на уроках в школах Забайкальского края поддержало 66% респондентов, проголосовавших в опросе, опубликованном в Telegram-канале «Чита.Ру».

В опросе приняли участие более 2100 читателей. 17% опрошенных считают, что телефон должен быть разрешен в школе, 8% выбрали ответ «давно пора, будут более честные результаты без списывания». В аналогичном опросе на сайте «Чита.Ру» 83% опрошенных ответили, что телефоны нужно было запретить давно, противоположного мнения оказалось лишь 14%.

Некоторые читатели высказали свое мнение о запрете в комментариях. Наибольшее количество поддерживающих реакций собрали комментарии, напротив, указывающие на необходимость телефона на уроках из-за плохой оснащенности школ учебно-методическими материалами.

Госдума решила запретить школьникам пользоваться телефонами на уроках (достать мобильник можно будет только в случае угрозы жизни или здоровью). Поможет ли это решение побороть зависимость учеников от гаджетов или только застопорит образовательный процесс? Мы публиковали колонку мамы первоклассника о запрете телефонов. Также о плюсах и минусах запрета высказывались учителя. Запрет телефонов на уроках в школах Забайкальского края начал действовать 31 января.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления